МУ ДО "ДЮСШ" Балашовского муниципального района Понедельник, 25.09.2017, 23:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Март » 4 » Первенство России по легкой атлетике 1998-1999 г.р.
13:06
Первенство России по легкой атлетике 1998-1999 г.р.

С 27 февраля по 2 марта текущего года, в манеже «Училища Олимпийского резерва» города Пензы проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. Около пятисот юных легкоатлетов со всех уголков России собрались, чтобы выявить сильнейших во многих видах программы. В составе сборной команды Саратовской области выступали четыре воспитанницы отделения легкой атлетики МОУ ДОД «ДЮСШ» и одна представительница Романовской ДЮСШ – Юлия Кученева.

Около 90 спортсменок вышли на старт забегов на 60 метров. Соревнования проводились в три этапа: забеги, полуфиналы и финал. Анастасия Жолобова попала в главный финал, где заняла 8 место, показав результат 7,8 секунды. Алина Тараканова дошла до полуфинала и попала в число 16 лучших. Результат Алины 7,8 секунды (показан в предварительном забеге). Виктория Ерофеева показала результат 8,0 и расположилась в середине итогового протокола. На дистанции 200 метров, где участниц было еще больше, наши девушки показали следующие результаты: А.Жолобова – 26,7; А.Тараканова – 26,8; В.Ерофеева – 27,3. Все девушки, в обоих видах программы, выполнили норматив первого взрослого разряда. В эстафетном беге 4 по 200 метров наши девушки стали шестыми из 24 команд России, показав результат 1.47.4. Еще одна представительница МОУ ДОД «ДЮСШ» Виктория Суханкина упорно боролась с соперницами на дистанциях 1500 и 3000 метров. На 1500 она стала шестой, показав результат 5.11.0, а на 3000 метров она стала пятой, показав результат 10,56, совсем немного не дотянув до первого разряда. Подготовили спортсменок тренеры – преподаватели МОУ ДОД «ДЮСШ» В.А.Медведева, А.А.Гриднев и В.И Невежин, а также учитель МОУ СОШ п.Октябрьский В.Н.Вячин.

Просмотров: 796 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.0/1